Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Нужен ли теплый пол на лоджии?

   Решили начать ремонт и присоединить лоджию к комнате. Площадь лоджии большая, а комната имеет небольшой размер и чтобы можно было разместить все необходимое (рабочий стол и т.д.), было решено на семейном совете расширить комнату.

  Я прочитал в инете что необходимо утеплить стены потолок и пол. Для этой цели я так понял используют «пеноплекс» и «пенофол». Затем утеплитель обшивается гипсокартоном и можно будет наклеить обои. Но батарею сантехники обслуживающие наш дом отказались переносить на присоединенную лоджию. Я же опасаюсь что во время холодов ,так как площадь остекления велика, будет холодно на лоджии. Подумал о том что можно будет использовать например электрообогреватель. Электрический конвектор вынести на лоджию, и он сможет обогревать её и мощность у него не такая большая.  Но мучает вопрос. Под нами лоджия соседей не утеплена, не будет ли из-за этого пол налоджии слишком холодный? У вас же большой опыт в такого типа ремонтах.

   Может, подскажите, как нам быть в такой ситуации? Не хотелось бы сделать ремонт потратить на него силы и время , а потом мерзнуть в комнате. Пока еще не поздно доработать то, что начали и сделать все по «уму». Очень интересует ваш профессиональный совет.        

Всего комментариев: 1

Оставить комментарий

specy 07.09.2012 00:52
Добрый день. Да Вы правы, желательно монтировать системы обогрева на пол в помещениях такого плана. Без дополнительного обогрева температура пола при отрицательных температурах будет ниже комфортного уровня. Вы будете ощущать холодный пол и разницу температур между полом в комнате и полом на лоджии. Чаще всего используют электрические инфракрасные теплые полы. Они имеют небольшую толщину и отлично подходят для укладки под ламинат, паркетную доску, ковролин и линолеум. Мощность потребляемой ими энергии не велика. Если Вы планируете укладывать на лоджию плитку, то тогда следует использовать кабельные системы обогрева, они позволяют плитке надежно держаться на поверхности пола. Так как в отличие от инфракрасного пола (имеющего вид сплошной пленки) кабельные системы представляют собой нагревательный кабель, утапливаемый в стяжку или клей.
© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.