Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Можно кондиционер подключать к розетке?

Добрый день.  У меня был сделан капитальный ремонт в квартире пару лет назад, но на тот момент я не думал об установке кондиционера. Сейчас я решил подготовиться к возможно  жаркому лету и поставить кондиционер все таки.

Я так понял что кондиционер можно подключать к обычной розетке, так ли это? Могу я при таком подключение использовать остальные розетки без ограничений? Например включать чайник или утюг электрический? Насколько я понимаю при ремонте квартиры у меня менялась капитально вся электропроводка. И на две комнаты стоит общий автомат защиты на 25 ампер. Что вы мне можете посоветовать в такой ситуации? Я понимаю что описал ситуацию несколько дилетанским образом, но я думаю в целом вы можете понять состояние электрики в квартире и помочь советом в решение моей проблемы.

 

Всего комментариев: 1

Оставить комментарий

specy 28.12.2012 11:47
Здравствуйте. Судя по описанию в вашем случае, когда делали капитальный ремонт квартир, на два помещения проложена одна общая линия проводов питающих силовую группу розеток. При таком подключение нежелательно подключать на эту группу еще один дополнительный силовой прибор, например такой как кондиционер. Так как такое подключение может привести к перегрузкам в линии и срабатывание автомата защиты. Самым лучшим вариантом будет прокладка новой проводки к кондиционеру и установка нового автомата защиты. Это наиболее правильное и безопасное решение вашей проблемы.
© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.