Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Как выбрать паркет?

Паркет относится к классическим видам покрытия и применяется при капитальном ремонте квартир очень давно. Раньше лет двадцать тому назад покрытие из паркета для квартир позволить себе мог далеко не каждый. Сейчас ситуация несколько изменилась и когда делаешь евроремонт квартир часто встает выбор между паркетом и паркетной доской. Совет можно дать при таком выборе только один- если средства позволяют, то лучше паркета  делая капитальный ремонт квартир и пола в них вам не найти.
Паркет изготавливается из разных пород древесины и состоит из планок, соединяющихся между собой с помощью пазов. Паркет, при должном уходе, служит много лет, отличается прочностью и износостойкостью. Паркет экологичен так как сделан из дерева как дуб, бук, ясень, клен и др., Сейчас широко применяется когда капитальный ремонт квартир паркет из экзотических пород дерева как махагон, мербау, тик, бамбук и т.д. Однако при выборе паркета, когда капитальный ремонт квартир, надо знать что некоторые породы дерева например как вишня, могут выцветать под воздействием солнечных лучей. И когда капитальный ремонт квартир закончен и вы решили передвинуть мебель , то на паркетном полу могут оставаться пятна.
Для работы с паркетом требуется профессиональный опыт, и сделать самому такой капиальный ремонт квартир будет проблематично. Укладка паркета, когда евроремонт квартир, возможна различными рисунками, от классической палубы или елки до корзинки или художественной укладки штучного паркета. Конечно же чем сложней рисунок тем дороже будет и ремонт и работа по укладке паркета.
Кроме выбора и покупки паркета для квартир следует большое внимание уделить и лаку. Если хотите чтобы паркет прослужил вам долгую службу после того как ремонт квартир закончен, то не нужно приобретать самый дешевый вариант лакового покрытия.
Если же вы располагаете денежными средствами, то можно сделать художественный паркет. Этот паркет собирается из таких пород деревьев как: береза, сосна, ольха, клен, яблоня и экзотические деревья: красное сандаловое дерево, табачное дерево, красный кипарис и др. Благодаря такому многообразию пород древесины получается богатая цветовая гамма для создания рисунков для пола квартир. Также для ремонта квартир в продаже есть уже готовые типовые рисунки, бордюры, розетки.
Художественный паркет чувствителен к уровню влажности и к механическим повреждениям, поэтому за таким паркетом, после того как капитальный ремонт квартир закончен, нужно ухаживать как за произведением искусства, да и по стоимости он намного дороже чем обычны паркет для евроремонта.
При бережном уходе такой паркет прослужит вам много лет и будет радовать ваше поколение. Чтобы сохранить паркет в лучшем виде для этого можно воспользоваться специальными средствами по уходу за паркетом и следить за влажностью в квартире, так как из-за слишком сухого воздуха паркет может деформироваться и растрескиваться.
Если вы делаете капитальный ремонт квартир и выбрали паркет  то вы не ошиблись.

Копирование только с разрешения www.specy.ru

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.