Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Трубы из полипропилена для ремонта

           Существует громадное количество разнообразных труб используемых для ремонта квартир. Из всего многообразия необходимо выбрать всего один тип труб. На каком же виде остановиться и как сделать правильный выбор. Задача совсем не простая, хочется сделать капитальный ремонт и больше не возвращаться к замене труб. Сейчас, для ремонта квартир широко применяются трубы из полипропилена. Что же это за трубы и чем они отличаются от остальных?

           Трубы из полипропилена правильно называть из рандомсополимера или сокращено PPRC. Основные преимущества труб это их малый вес, простота монтажа и кроме того они безопасны для здоровья. Экологичность далеко не последний фактор когда делаешь капитальный ремонт квартир.
Материал из которого изготавливаются трубы для евроремонта квартир, устойчив к воздействию повышенной температуры и химических веществ. Поэтому трубы PPRC применимы как для горячей так и для холодной воды. Полипропилен более долговечен, чем другие материалы, используемые в данной области, поэтому лучше всего подходит когда необходим евроремонт квартир или капитальный ремонт квартир. У таких труб отсутствует ржавчина и они не подвержены коррозии. Кроме того пластик из котрого сделана труба не ступает в реацию с водой и на нем не появляются известковые отложения. Из -за вышеперечисленных достоинств их пропускная способность не уменьшается с течением времени, что идеально подходит когда идет капитальный ремонт квартир.

           Другой немаловажное преимущество данного типа труб заключено в том что трубы соединяются методом диффузионной сварки и на монтаж труб не требуется много времени и усилий. Для соединения труб применяется специальный сварочный аппрат и для работы с ним не требуется длительного обучения. После сварки, трубы при капитальном ремонте квартир представляют собой монолитное соединение.

            Полипропиленовые трубы можно применять и если евроремонт квартир когда надо ремонтировать системы отопления. Такие трубы, для ремонта систем отопления, уже имеют слой алюминия, уменьшающий диффузию кислорода и уменьшающий температурное линейное расширение.

            Монтируются такие трубы тоже при помощи сварки, только предварительно необходимо специальным инструментом называемым шредер зачистить фольгу. Если этого не сделать вам просто не удастся соединить фитинги и трубы вместе так как фольга не будет давать плавиться.

           Производители труб как правило дают гарантию на данный вид труб не менее 50-ти лет, согласитесь внушительная цифра для евроремонта квартир. Таким сроком службы могут похвастаться далеко не каждый тип труб.

               Копирование только с разрешения www.specy.ru

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.