Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Как выбрать качественную ванну?

     Выбор ванны, когда  ремонт квартир под ключ, дело не простое. Раньше у нас не было особого выбора при покупке ванны, купить можно было только отечественные. Сейчас времена другие и ассортимент ванн когда идет  ремонт квартир очень богат. Когда начинаешь делать ремонт квартир под ключ, то нужно выбрать одну ванну из многих - чугунных, акриловых, стальных. Так же ванны для квартир могут быть разного размера, формы и даже цвета. Хотя в наше время люди предпочитают принимать душ, немного осталось любителей полежать, расслабиться в ванне.

    Попробуем разобраться во всем разнообразии ванн предлагаемых  для  ремонта квартир под ключ, рассмотреть их достоинства и недостатки.

   Наиболее известны и распространены у нас чугунные ванны. Такие ванны долго сохраняют тепло воды, при правильном уходе срок службы у такой ванны большой. Но есть и минусы, ванна очень тяжела и если вам ее нужно поднять на высокий этаж, то это будет стоить дополнительных затрат. Кроме того эмаль у ванн царапается и может отколоться как во время так и после того как  ремонт квартир под ключ окончен. Из–за минимума недостатков и невысокой цены чугунные ванны пользуются спросом и люди устанавливают их в свои квартиры. При покупке чугунной ванны обязательно нужно обратить внимание на эмаль, она не должна быть повреждена и не иметь неравномерность покраски.

     Однако если  ремонт квартир под ключ и вам нужна ванная круглой или треугольной формы, то чугунная ванна вам не подойдет, так как чугунные ванны выпускаются, как правило только одной классической формы. Проблема в разнообразии форм у чугунных ванн заключена в том что чугун материал из которого очень сложно сделать что-то своеобразное. Уход за чугунными ваннами после того, как ремонт квартир под ключ закончен, не сложен. Важно не применять для чистки ванн едкие чистящие средства.

   Стальная ванна больше подходит для квартир где недорогая отделка. Внешне она практически ничем не отличается от чугунной, но весит она намного легче. Вес чугунной ванны может быть 120 кг, то стальная весит всего 30 кг. Еще одно преимущество она стоит недорого, пожалуй, стальная ванна сама дешевая из всех ванн используемых, когда капитальный ремонт квартир под ключ.

    Основные минусы стальной ванны: в ней быстро остывает вода, поэтому для любителей полежать в ванне, она не подойдет. Еще один большой недостаток таких ванн, используемых когда ремонт  квартир, связанный с тем что ванна тонкостенная и при наборе воды раздается звон, этот звук не очень приятен для ушей. Для устранения звука используются резиновые прокладки, звук становится тише, но совсем не пропадает. Такие ванны хорошо подходят когда  ремонт под ключ  дач, но не для квартир.

      Следующий тип ванн используемых, когда ремонт квартир под ключ, это акриловые ванны. Акриловые ванны для отделки и ремонта квартир появились относительно недавно. Но ассортимент их разнообразен, у них разная отделка, форма, цвет и размер. Они сделаны из акрила, разновидности пластика, отсюда её и название. При изготовление акриловую ванну армируют стекловолокном, для того чтобы ванна сохраняла свою форму. Акриловая ванна, как и чугунная долго сохраняет тепло воды. Кроме того, если пострадал её отделка во время или после того как ремонт квартир закончен, её можно отремонтировать. Если вы решили для квартир купить акриловую ванну, обязательно обратите внимание на цену, стоимость ванны не должна быть подозрительно низкой – это говорит о качестве акрила. Ванна не должна прогибаться под вашим весом. Уход за такими ваннами прост, избегайте чистящих порошков и едких средств.

     Основной недостаток акрила в том, что он легко царапается, поэтому если после ремонта квартир под ключ будут домашние животные лучше выбрать чугунную ванну.

           Копирование только с разрешения www.specy.ru

 

 

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.